статистика посещений сайта
ВНИМАНИЕ!!! ДОНЕЦК!!! (+регионы) Продажа коммуникаторов (в наличии HTC TyTN), Apple Iphone, телефонов NOKIA,SE,LG,SAMSUNG... практически любой телефон! А так же СУПЕР СТИЛЬНЫЙ Nokia 8800 Sirocco VERSACE black edition!!!! Спешите!!!

ФлудилкО

Объявление

Untitled Document

Web-Дизайнер: AsPik (he)

Админы: PaLaDuu* ЖЕКА

Модераторы: koirun МалаЯ Linnet parazit

V.I.P.: Ellastika Ptichka

Super V.I.P.: DeapSea StavR AGENT

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Друзья! Проси ВСЕХ активно участвовать в жизни форума! Не стесняйтесь, Бога ради :)!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФлудилкО » Политика » Фильмы на украинском.>>Увидел тему, мне понравилась!


Фильмы на украинском.>>Увидел тему, мне понравилась!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У кого какие соображения на тот счет? Как относитесь к переводу на украинский всех фильмов, особенно В КИНОТЕАТРАХ, особенно в ДОНЕЦКЕ... особенно перевод с РУССКОГО!!!

0

2

Русские фильмы переведенные на укр. язык - это смешно. Уже хотя бы их не дублировали.
Я в Киеве ходила недавно на "Монстро". На самом деле фильм называется Монстр. Это просто перевод у нас такой.
В зале когда на экране появилась надпись и голос на украинском сказал Монстро, все ржать начали )))

+1

3

Кстати да... Перевод с русского на украинским считаю ПОЛНЫМ маразмом, тем паче когда на заднем фоне остаеться оригинальная озвучка... Я позавчера ходил на ТЕЛЕПОРТ... люди, это ппц какой-то, я до этого дома его на русском смотрел...

Когда смотришь на укр - такое впечатление, что дргой фильм смотришь... Перевод КОРЯВЕЙШИЙ... половины слов просто не говорят... Запомнил ибо смотрел с разницей дня в 3! т.е русский вариант помню хорошо.  Из предложения 3 слова переводят.. Я просто в шоке.

0

4

Лена +1.  Действительно это тупо переводить русский язык на украинский при озвучке фильмов) А по телеку в субтитрах порой такие перлы можна увидеть на украинском)

0

5

Вот поясните мне, это что, закон такой? Помоему это вопрос лицензирования и прокатчик волен дублировать хоть на китайском. Дело то вроде коммерческое, озвучишь  на китайском - хрена кто смотреть пойдёт!

0

6

Да, это закон. ВСЕ фильмы в прокате должны дублироваться или субтитрироваться гребаной "державной мовою". Я НЕ против украинского, но и тупое насаждение не приветствую... Я разговариваю по русски, и имею право смотреть фильм на русском...

А если б я не понимал украинский? что б тогда. А ведь есмть и такие.. Я ЗА титрирование.. и не мешает и я всегда успеваю читать и воспринимать.... Но перевод фильмов на украинский на ВОСТОКЕ Украины и особенно в КРЫМУ, это песТЕз!!!

0

7

PaLaDuu* написал(а):

Да, это закон.

УЖОС :huh:

PaLaDuu* написал(а):

ВСЕ фильмы в прокате должны дублироваться или субтитрироваться

Млин! Т.е. я купил лицензию (как пример) на прокат фильма и решил прокручивать его в Донецке. И я ОБЯЗАН его дублировать  на украинском? Это разве не моё дело как предпринимателя, решить как мне выгоднее? Ну и где здесь либеральная экономика?

0

8

А никого не ип... волнует... Либо сам дублируй, субтитрируй... либо покупай украиньськэ :))

0

9

Короче наши законы с каждым годом все больше и больше напоминают старческий маразм. Такое ощущение, что уже нечего по законам придумать, так они теперь решили ко всему придиратся. Я думала у нас демократическая страна, а получается что сплошной расизм и дискриминация :(

0

10

+1. У нас специально создают законы, что б их пытались обойти, что б на этом ловить людей и качать бабло... кровопийцы

0

11

Кхм............ демократическая страна? Ух отожгла Ленусь.Демократии как таковой в природе не существует.Мне очень смешно становиться когда политики говорят про демократию и в частности про "демократичну кааліцію". Ну не существует демократии в чистом виде.

0

12

У меня возник ОДИН вопрос- а почему в Демократической стране, где во всю работает свобода слова и свобода выбора, никто не спросил :" А ХОТИТЕ ЛИ ВЫ СМОТРЕТЬ ФИТЛЬМЫ НА УКРАИНСКОМ - уважаемое русскоязычное население?!"
Да и воще ввели весь этот цирк потому что бояться что укр язык загнёться как и древнеегипетский потому что перестали уважать рiдну мову даже самые заядлые украинци!

0

13

О, эт точно! На счет загнется можно и поспорить, но на счет "А спросили ли" - это в точку... Почему-то Восток и Крым никто не спрашивал.... вот это демократия.... 100%

0

14

ХОРТОН НА УКРАИНСКОМ ЭТО СИЛА!

0

15

Орел ЖЖЕТ однозначно! Ржал и плакалЪ

0


Вы здесь » ФлудилкО » Политика » Фильмы на украинском.>>Увидел тему, мне понравилась!