статистика посещений сайта
ВНИМАНИЕ!!! ДОНЕЦК!!! (+регионы) Продажа коммуникаторов (в наличии HTC TyTN), Apple Iphone, телефонов NOKIA,SE,LG,SAMSUNG... практически любой телефон! А так же СУПЕР СТИЛЬНЫЙ Nokia 8800 Sirocco VERSACE black edition!!!! Спешите!!!

ФлудилкО

Объявление

Untitled Document

Web-Дизайнер: AsPik (he)

Админы: PaLaDuu* ЖЕКА

Модераторы: koirun МалаЯ Linnet parazit

V.I.P.: Ellastika Ptichka

Super V.I.P.: DeapSea StavR AGENT

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Друзья! Проси ВСЕХ активно участвовать в жизни форума! Не стесняйтесь, Бога ради :)!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФлудилкО » Города и регионы » Донецк>>


Донецк>>

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Таки надо создать топ о нашем городе... а то как то живем в нем и даже топ не создали...
Я очень люблю свой город.... как ни крути... Да, он грязны, вонючий, с кучами мусора, с быкотекой и гопотой, с бухими ремонтниками роющимися под твоим домом и потом бросающими разрытые ямы.... Со всеми бомжами, алкашами и нариками... Даже не знаю почему, но я люблю его...

Он не сравниться с чистой, вылизанной заграницей, но все равно, он РОДНОЙ.... Люблю в него возвращаться )))

0

2

Кстати, по чистоте на улицах, Донецк намного чище чем Киев!
У нас в центре в тысячу раз чище, чем на Хрещатике. И вобще, на Хрещатике постоянно лазят кучи тупых иностранцев. Меня например, это раздражает немного.
Улицы у нас не так загромождены транспортом.
Особенно это хорошо ощущается после киевских пробок.
Я тоже очень люблю Донецк и очень по нему скучаю  :cry:  поскорейбы домой )))) устала от этой постоянной суеты в метро... на улицах... на дорогах... иногда хочется просто вернуться домой и чувствовать, что ты действительно дома ))))
ах, эта ностальгия...  :cry:

0

3

Да.... я тебя понимаю ))) а еще классно съездить туда, де пробок не бывает ))) Я Славяногорск люблю очень )))) и вообще лес люблю... Хорошо что от Донецка не далеко ).

А вообще у нас по городу пробки не маленькие.. мож мне не с чем сравнить, но блин, кумарят очень.... ХОЧУ МЕТРО В ДОНЕЦК!!!

0

4

PaLaDuu* написал(а):

А вообще у нас по городу пробки не маленькие.. мож мне не с чем сравнить, но блин, кумарят очень.... ХОЧУ МЕТРО В ДОНЕЦК!!!

ну и зря! знаеш какие толпы людей в метро в час пик???? тебе все пробки райским наслаждением покажутся после того, как тебя пару раз прижмут в метро (дверью например)...

PaLaDuu* написал(а):

Я Славяногорск люблю очень )))) и вообще лес люблю...

:yes:   :yes:  :yes:  я его тоже обожаю. у моего знакомого там родители санаторий держат. все не хватает времени сьездить туда отдохнуть.
Моя двоюродная сестра , живущая в Москве,даже специально купила дом в Славянске, что бы приезжать отдыхать :)

На счет леса - тоже обожаю, особенно хвойные. Так прикольно полазить подышать "елочным запахом" ))))) кстати, тут в Киеве я живу на массиве, рядом с которым как раз такой лес! и три озера ))) и у друга дед-лесник,у которго деревянная баня в лесу ))))

0

5

Linett написал(а):

:yes:   :yes:  :yes:  я его тоже обожаю. у моего знакомого там родители санаторий держат. все не хватает времени сьездить туда отдохнуть.

По-богатому..... А как называется санатория? Мож знаю )

Linett написал(а):

Моя двоюродная сестра , живущая в Москве,даже специально купила дом в Славянске, что бы приезжать отдыхать :)

Мда.... вообще.... одни маЖиГи кругом.... :cry:  Когда я стану маЖиГом..

Linett написал(а):

деревянная баня в лесу ))))

Ну эт вообще зачОт... а я в бане толом не разу и не был... Был в сухой разок.... (турецкая по ходу)

Все думаю сходить в баню.. ил хотя в сауну...

А вот в настоящую русскую... в лесу к тому же... блин с удовольствием бы.... еще можно и с девочкой какой )))

0

6

PaLaDuu* написал(а):

По-богатому..... А как называется санатория? Мож знаю )

Та откуда ж я знаю....  :dntknw:

PaLaDuu* написал(а):

Мда.... вообще.... одни маЖиГи кругом....   Когда я стану маЖиГом..

ниплакай.... так уж и быть я тебя как-нибудь свожу туда ))))

PaLaDuu* написал(а):

еще можно и с девочкой какой )))

иш ты какой... тебе мед, да еще и ложкой ))))
у нас рядом с работой есть сауна женская. вот хотим туда пойти )))))

0

7

Говорят в Донецке "Аллея славы" открылась? Еще и прейскурант за размещение звезд? или ложь и провокация?

0

8

Linett написал(а):

иш ты какой... тебе мед, да еще и ложкой ))))
у нас рядом с работой есть сауна женская. вот хотим туда пойти )))))

Рядом со мной эт де?... ты ж уточни....  А то я знаю есть сауна, ток она не женская а общая.... точнее кто первый занимает, того и сауна!

Linett написал(а):

иш ты какой... тебе мед, да еще и ложкой ))))

Да! Я такой, парень и з Донецка

Ptichka написал(а):

Говорят в Донецке "Аллея славы" открылась? Еще и прейскурант за размещение звезд? или ложь и провокация?

:O  эээ... не слышал.... возможно....

0

9

PaLaDuu* написал(а):

Рядом со мной эт де?... ты ж уточни....

при чем здесь рядом с тобой???
я написала: у нас рядом с работой  (имелось ввиду рядом с моей работой!)
сам читаеш через строчку, а на миня за это нависал  :(

0

10

аффтар: АТВ

Донецк – столица угольного края
От «Редиссон – Славянской до Шанхая.

Отель «Донбасс – Палас» уровня «Редиссон – Славянской», только название другое. Принадлежит украинскому Абрамовичу – Ринату Ахметову, президенту футбольного клуба «Шахтер», которым он стал сразу после того как на одноименном стадионе прямо во время игры, в присутствии зрителей, был взорван предыдущий президент «Шахтера» Ахать Брагин, по кличке Алик – грек. Вместе с Аликом погибло шесть его телохранителей и бабушка, продававшая пирожки, причем опознать Брагина смогли только по фрагменту кисти левой руки с именными швейцарскими часами. 
Условно гостиницу «Донбасс – Палас» можно назвать «центром», ибо она располагается практически в геометрическом центре Донецка.

http://i038.radikal.ru/0711/fd/010ea2cd0c0bt.jpg

Торговый комплекс «Золотое кольцо» – ещё один амбициозный проект донецкого олигарха. Одна минута езды от «центра». Внутренности комплекса такие же как и в московском «Охотном ряду». Буква «Т» в названии сделана в виде пальмы, поскольку пальма – символ Донецка и изображена на гербе города.

http://i010.radikal.ru/0711/06/709c337eb510t.jpg 

Ещё один торговый комплекс. Одна минута езды от «центра».

http://i032.radikal.ru/0711/ce/4cad0a2ea3c3t.jpg

Отель «Великобритания». Одна минута езды от «центра». Одно из самых старых зданий в Донецке, постройки конца 19 века. Известно тем, что до 1918 года тут располагался дом терпимости, в котором лично раскрывал тему ебли великий русский писатель Иван Куприн.

http://i030.radikal.ru/0711/fe/82478962189bt.jpg

Здесь живут люди. Две минуты езды от «центра». Одна минута езды от цирка. Хотя жить здесь – тот же цирк.

http://i011.radikal.ru/0711/25/955f51f74423t.jpg

Копия московской «Царь – пушки». Две минуты езды от «центра». Донецкая гигантомания в действии. Мер утверждает, будто бы это – дар его коллеги из Москвы, хотя сам мудак в кепке ни сном, ни духом не ведает о таком своем подарке Донецку.

http://i006.radikal.ru/0711/7b/a518c5a80ed9t.jpg

Здесь живут люди. Три минуты езды от «центра». Но коммэнтс.

http://i017.radikal.ru/0711/bf/6ca42e143d30t.jpg

Памятник Сергею Бубке – неоднократному рекордсмену и чемпиону мира по прыжкам с шестом. Три минуты езды от «центра». Очень хороший человек. Я знаю его с 1986 года и смело могу утверждать, что он не скурвился как многие другие, даже не смотря на наличие крупного бизнеса и виллы в Монако. Сейчас он – Президент Национального Олимпийского Комитета Украины, сменил на этом посту бывшего кандидата в президенты В.Ф. Януковича. Недавно летели из Киева в одном самолете, так Президент НОК даже не в «бизнес – классе» сидел, а в обычном салоне экономкласса, как простые смертные. Молодец.  Увековечен при жизни по заслугам.

http://i012.radikal.ru/0711/e9/11e54f4b8cect.jpg

Здесь живут люди. Четыре минуты езды от «центра». Но коммэнтс.

http://i042.radikal.ru/0711/42/516f2699b842t.jpg

Памятник Кобзону. Четыре минуты езды от «центра». Да, да. Это – памятник тому самому Иосифу Кобзону, который при советском режиме был главным придворным кремлёвским певуном, во времена Ельцина сделался вором в законе, а сегодня является почётным гражданином города Донецка. К сожалению, прототип памятника ещё жив.

http://i041.radikal.ru/0711/d3/0b3a08703f29t.jpg

Пять минут езды от «центра». Это сложнее понятия толщины условного лонжерона и метода конечного элемента вместе взятых. Мой инженерно – авиационный ум просто пасует перед этим чудом сантехнической мысли.

http://i025.radikal.ru/0711/b6/5160222ed1aft.jpg

Шесть минут езды от «центра». Одна из школ, построенных из самана в 50-х годах прошлого столетия. Здесь учатся дети.

http://i017.radikal.ru/0711/a4/c23ea3757163t.jpg

Четыре минуты езды от «центра». Копия «Пальмы Мерцалова». Оригинал  принимал участив во всемирной парижской выставке в 1900 году. В настоящий момент находится в Лувре (Франция), а вновь воссозданная копия – в Донецке. Особенность этого произведения кузнечного искусства в том, что изделие выковано из обычного цельного железнодорожного рельса без применения сварки ковкой (как на оградах), т.е. вся пальма – это одна деталь. Изображение «Пальмы Мерцалова» украшает герб Донецка.

http://i015.radikal.ru/0711/8c/31a28b5d6e9ct.jpg     

Пять минут езды от «центра». Когда, в середине 1990-х годов, олигарх Ахметов украл электричество и горячую воду – подземная система отопления замёрзла и разрушилась. Пришлось пускать её по воздуху. Пейзажи получились такие, что Риппли Скотт отдыхает.

http://i040.radikal.ru/0711/0a/8ab72ab00bf6t.jpg

Съемка произведена в районах: в Ворошиловском, на Квадрате, на Боссе, на Гладковке, в Шанхае, и на Собачеевке.

--------------------------------------

От меня. Здесь всё верно?

0

11

:)  и так во всех городах и странах ... и так было, есть и я думаю будет всегда.
было бы смешно, если бы не было печально

0

12

Linett написал(а):

и так во всех городах и странах ... и так было, есть и я думаю будет всегда.
было бы смешно, если бы не было печально

+1 подписываюсь!

po4esal написал(а):

От меня. Здесь всё верно?

да! Все верно!

0

13

фотоотчет если твой ,  то жму руку , комменты отличные ,  тихо мирно его пижжу на свой сайт ))))  могу предоставить пиво за него. и предложить еще забацать че нить в таком духе.

0

14

DeepSea написал(а):

фотоотчет если твой ,  то жму руку , комменты отличные ,  тихо мирно его пижжу на свой сайт ))))  могу предоставить пиво за него. и предложить еще забацать че нить в таком духе.

Автор не я. Я только перезалил фото. Он так сильно шифруется, что не удалось найти даже емейла. Но это не единственная его статья о Донбассе и Украине. Вот сцылка на его креатифф. Может удастся его разыскать.

И еще:

Донбасс двадцать лет спустя или закат восточного славянства – 3
аффтар: АТВ

Донбасс никто не ставил на колени,
Поскольку он не нужен никому,
Как ледокол в песках не нужен – «Ленин»,
Как в августе не нужен снег в Крыму.

Донбасс подняться больше не сумеет,
Никто его ни купит, ни продаст –
Не нужен он как племени пигмеев
Не нужен на хрен твой экклезиаст.

Шахтёрскому настала амба краю,
Издох Донецк как миллионы роз,
В агонии он ржавой помирает
Как угольный забытый паровоз.

Под прессом времени всё развалилось,
И кто не понял это – дураки.
Каким америкам, скажи на милость,
Отбойные упали молотки?

Кому нужны заброшенные копи,
Остовы шахт покушанные ржей?
Америке нужны? Нужны Европе?
Насрать им на истории отстой. 

Судьба Донбассу не давала квоты,
И ни при чем тут конкурентный груз.
Колхозы разве съел Совет Европы?
Заводы развалил Евросоюз?

Всему виною – топь славянской лени,
Отсюда запустение и тлен.
Донбасс никто не ставил на колени?
Да он вовеки не вставал с колен.

Кому нужны заваленные штольни,
Хрущёвки провалившиеся в штрек,
И сам народ убогий и безвольный –
Не гомо сапиенс, а юзовкопитек?

Скатились все до состоянья пьяни,
Огонь надежды в них навек угас,
Лишь самогонку пьют «за выживанье»,
Так как когда-то пили «за Донбасс»…

P.S.

DeepSea написал(а):

тихо мирно его пижжу на свой сайт

ИМХО будет не против, поскольку хорошо ориентируется на местности:)

Отредактировано po4esal (2007-11-04 23:55:02)

0

15

:( печальный стишок.... обидный но правдивый.
если бы мне тут кто-то из киевских рассказал - набила бы морду.... а так... все мы дончане, все мы это наблюдаем  :(

0

16

Linett написал(а):

набила бы морду.

Ладно, постараюсь впредь такого рода вещи не выкладывать
А также прошу прощение у тех кого это задело.

Для меня это очень странная реакция, ладно б если в юмор разместил.

0

17

po4esal написал(а):

кто-то из киевских рассказал - набила бы морду

Можешь даже ногами, поскольку я даже не киевский, я московский.

0

18

Нет слов.Одни эмоции.А афтар конечно даёт столько настрочил.

0

19

po4esal написал(а):

Ладно, постараюсь впредь такого рода вещи не выкладывать

Почему же, наоборот, выкладывай..... реалии жизни...

0

20

po4esal написал(а):

Можешь даже ногами, поскольку я даже не киевский, я московский.

не ну перестань, не хотела тебя обидеть. просто я в голове понимаю, что так и есть, но в тоже время хочется надеятся на светлое будующее ))))

0

21

Linett написал(а):

хочется надеятся на светлое будующее

Ключевое слово Хочеться..... а должно не хотеться... а по идее должно что-то делаться )))  Почему бы каждому не начать что=-то делать... все по чуток... Начать хотя б с того чтоб организовать субботник возле собственного же дома... а у нас наоборот... мусор выкидывают прям с окна... бычков под окном туева Хуча!!! И почему все надяться на кого-то... или отмазываются, " А ЧО я", а кто??? Кто, если не ты?

0

22

а что если быдла с каждым днём всё больше и больше.Скажи кому из соседей та тя на ... и в п.... пошлют,а потом догонят и ещё отп....
Так что вот так,сеёчас народ не то что раньше.

0

23

вот опять кого-то обвинять................ а что ты сделал хорошего? а вот они... а вот те.... а вот эти................. )) Так вот.

0

24

Я подметаю на площадке у себя.Ещё соседи рядом подметают тоже.Тем что напротив оно нафиг не впало.Маман держала участок земли под лоджией - там цветы сеяла,было красиво,а теперь жэковцы порыли там и всё капут ни цветов теперь не будет ничего.Посадили три дерева над дорогой.Так что вот так.

0

25

я например никогда мусор с окна не выкидываю (какого он рода не был бы)
ну максимум могу собачкам и кошечкам с обратной стороны дома кинуть с балкона косточек или еще чего из еды. и то, только потому что мне их жалко  :)

0

26

Не, ну косточки, то косточки, а я когда из окна гляжу за домом (сторона, где балконы) такое впечатление, что свалка какая-то.... Да и частенько во время разговоров можно услышать,.... " Та я с окна...." Кумарит очень....

0

27

Раз тут заговорили о сравнении Киева с Донецком! Некоторые приехав из Киева в Донецк(поработав там пару лет) говорят что Донецк- это деревня по сравнению с Киевом-- 
Базару ноль, Донецк не столица и мы не живём за счёт других областей (это я про Киев) и не побираемся у других. Одна проблема Донецка -это мусор который всякое быдло выбрасывает и не смотрит КУДА ВЫБРАСЫВАЕТ---Если б правительство провело программу "по очистке города" Донецк бы обогнал Киев на десятки лет развития!

0

28

Эм... ну не факт... Очистить город мало, его нужно еще и поддерживать в чистоте... А так толку не будет, Но 50% очистки города в том, что люди НЕ сорят!!! Я все понимаю, и урн у нас нет, хотя должны быть и все такое, но обратите внимание на те урны, что есть! бычков в урне аж ни одного, а вокруг урны свалка какая-то... Так о чем вообще после этого можно говорить?

0


Вы здесь » ФлудилкО » Города и регионы » Донецк>>